Что нового?

Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Витяня

New member
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
17

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Привет ребята! Bison представлен в стране взрослыми и детскими моделями квадроциклов. Есть как с цепной передачью, так и с карданным валом. Задний и полный привод. Интересно как они в эксплуатации себя уже показали на наших просторах. Пользователи квадроциклов Bison напишите плюсы и минусы. Так же ждем отзывов все желающих высказаться.
 

docentos

New member
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
5

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Я бы даже сказал что Bison Travelers 200 lux это подростковый квадроцикл. Детские обычно на 125 кубиков. Хотя мощность 16 лошадок при такой кубатуре маловато буде. Но что есть, как говорится.
Более подробно:
  • Объем, см3: 200
  • Мощность, л.с.(об.м.): 16
  • Охлаждение: Воздушно-масляное
  • Двигатель 4-х тактный
  • Топливо: Бензин 92
  • Система запуска: Электростартер
  • Система питания: Карбюраторная
  • Скорость, км/ч: 70
  • Вариатор с реверсом

В чем тут люксовость? Зеркала поставили и спинку к седушке приделали...
 

Сержик

New member
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
9

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Ребята, Бизоны - это обычные недорогие квадрики, сделанные из недорогих элементов. Соответственно и рассчитывайте время и удобство владения с учетом этих факторов.
 

Максимыч

New member
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
28

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Смотрел вчера квадроцикл Bison Travelers 200 Lux, модель этого года.
По техничке вроде современный.


Последних фишек я в нем не нашел. а хочется больше, ни никак не меньше чем у других конкурентов, цены же одинаковые.
 

Geuge

New member
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
30

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

У Bison Travelers 200 читал с подвеской есть проблемы, типа шаровые быстро летят, хотя и меняются легко а все равно гемор. И амортизаторы слетают с регулировки и становятся дубовыми так что задница о мягкое сидение отбивается....
 
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
73

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Блин, название многообещающее, но он даже заявленное не выдает. Явно мощи не хватает под эту конституцию...
 

katanga

New member
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
32

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

А у нас других и не продают. Кто то явно пролоббировал или статус нарабатывает. Так что ездим, терпим, ремонтируем, несем затраты....
 

FlapaneseS

New member
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
1

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Как и любой квадроцикл Бизон вполне пригоден для зимней езды. Ставьте цепь и подогрев ручек. Ну еще защиту рук, если нету или сломана.
 
Последнее редактирование модератором:

PronecaseS

New member
Регистрация
28 Сен 2023
Сообщения
1

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Еще не забудьте масло зимнее залить! Ну и в общем ребенку еще и седуху можно утеплить.
 
Последнее редактирование модератором:

OlegLN

New member
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
24

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

масло в зимний вариант квадра Бизон советую Мишимо 10w40 4 т. Оно суперно работает. С цепями на колеса соглашусь, а с подогревом задницы нет - перебор ребята. лучше шмотки потеплее купите и термобелье. раньше бывало кальсонв и ватник, а теперь понапридумывали всякого....
 

Slava

New member
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
35

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Привет народ! Покупал сыну квадроцикл Bison 125 Hunter, это в принципе хороший бюджетный вездеход с мощностью, достаточной для веселых, увлекательных прогулок, как по шоссе, так и по укатанным дорожкам за чертой города. Отлично подходит для новичков, а также для тех, кто не готов переплачивать за функционал, которым никогда не воспользуется. Но все же некоторые доработки пришлось сделать с подвеской, снижая ее жесткость под вес ребенка и перетяжка рулевого управления.
 

хоккеист

New member
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
15

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Фу, продал... Гора с плеч!
 

niva

New member
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
30

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Здорово! Квадроцикл Bison с недостаточно хорошим функционалом, и с огромным количеством детских болячек, которые производитель не спешит устранять. Рекомендовать его к покупке можно только в том случае, если Вы конкретно с руками и будете чинить и регулировать его сами. В сервис Вы его не навозитесь. Он будет в сервисе всегда, а не ездить и Вы его проклянете. Делайте выводы....
 

талай

New member
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
5

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Такое впечатление, что Bison Travelers 200 lux позиционируется как взрослый квадроцикл, да это чисто детский квадроцикл, не больше.....
 

dizel

New member
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Если по чеснаку, то Bizon YK 450L и его модификации часто страдают этими проблемами. Трескается пластик облицовки. Болты и крепления разбалтываются от вибраций. Быстрый износ подвески (дешёвые амортизаторы). Коробка передач может "хрустеть" или плохо переключаться.
 

luka

New member
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
28

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Привет! Квадрик Bizon YK опять меня подвел. слетело крепление коробки. В очередной раз ходил за трактором. Напасть не излечимая, устал бороться.
 

Pashkin

New member
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
24

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Всем привет форумчане подскажите кто знает. Купил сыну квадроцикл детский 125 кубиков с телеграм канала, продаван уверял что до 50 кубов утиля нет можно ездить спокойно. Оказалось 125 это не 50 ))) пришло доначисление утилизационный сбор 69к + ндс еще 8 тысяч + штраф 22 тысячи. За квадрик отдал 165 тысяч а доплатить просят еще сотку. Это нормально вообще?? может есть варианты как обойти?
 

rralex

New member
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
16

    Отзывы пользователей о квадроциклах Bison: плюсы и минусы

Однако, для некоторых райдеров переход на Bizon YK 450L с другого бренда может обернуться разочарованием. Заявленная доступность запчастей и ремонтов нередко сталкивается с дефицитом оригинальных деталей и длительным ожиданием, а их конечная стоимость порой оказывается ощутимо выше ожидаемой. Частая и сложная необходимость в самостоятельном обслуживании, вопреки обещаниям простоты, может стать обременительной для тех, у кого нет времени, желания или навыков. Постоянные мелкие поломки и необходимость их немедленного устранения своими силами способны превратить отдых в постоянный ремонт, а не в обещанную экономию.
 
Сверху